邢台市人民政府

您所在的位置:首页>市长信箱受理系统

居民楼楼下饭店严重扰民

信件类型
信件主题 居民楼楼下饭店严重扰民
信件内容 我们家在二楼一楼是饭店,楼下饭店一直放音乐我们家里都是音乐声音,下365bet官方下载水道和居民共用一个,夏天满屋子臭味,还有蟑螂爬到家里一直在反应,一开始去环保后来环保推脱不是他们管,推城管,城管说不会他们管,我们现在孩子5个月,全家休息不好,大人都神经异常了快,现在是在外面租房住,有家不能回,打过110来了之后当天管用第二天该干嘛干嘛,望领导帮我们全家解决一下吧谢谢
处理状态 处理结束
答复内容 您好,您反映的问题我们已经及时转办,桥东区政府反馈如下: 经查,音乐是世贸天街商场播放,已通知世贸天街在营业期间降低音乐声音,并错开居民休息时间播放避免影响居民休息。饭店下水道属于单管道,已责令该饭店对下水进行干湿分离,避免残羹剩饭进入下水道。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。
答复机构 邢台市政府市长热线办公室
答复时间 2019-02-20 16:34:59